В Курске прошли лыжные гонки силовиков

29 января в урочище Моква под Курском прошли традиционные лыжные гонки Спартакиады КРО "Динамо" среди силовых структур, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УВД. С 2008 года состязание проводится в честь капитана УФСИН Владимира Заблоцкого, погибшего в ДТП. Владимир Заблоцкий являлся кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике и 10 раз становился чемпионом области по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняло участие около 180 спортсменов, представлявших 47 различных ведомств и подразделений. Все команды были поделены на три группы. В первой группе стартовали наиболее опытные и именитые лыжники. Между ними и развернулась битва за лучший результат гонки. В личном первенстве победу одержал неоднократный победитель данных соревнований Сергей Черников, представляющий команду МЧС. Второе место у его коллеги Павла Игрокова. "Бронзу" завоевал сотрудник УВД по Курской области Игорь Галкин. Среди команд-участниц первое место с большим отрывом завоевали представители МЧС. Серебро у команды УФСИН. Замыкают тройку лидеров спортсмены из курского филиала Орловского юридического института МВД России. Все победители были награждены грамотами, медалями и кубками.